пятница, 13 декабря 2013 г.

Нам 3 месяца!!! Первые достижения))))





Сегодня снова Пятница, 13-е! Как и 3 месяца назад, когда мы появились на свет))) Это пожалуй самый важный возраст первых пол года жизни, так как по мнению доктора Харвея Карпа заканчивается «четвёртый триместр беременности». То есть до этого времени малыш чувствовал себя частичкой мамы, а сейчас начинает осознавать, что он «отдельный» человек :)

Как же ребеночек изменился к этому времени?

Пару дней назад я записала все успехи моего Мартына, и готова поделиться ими с вами)))

На сегодняшний день у него очень большой спектр эмоций. Он любит улыбаться, а по утрам просто заливается смехом!

Разговаривает))) Начинает болтать сразу после того, как к нему обращаешься. Произносит все гласные, чередуя их местами, при этом меняет интонации и мимику. Согласных пока не много. Агукает с 1-1,5 мес. Позавчера сказал «ку-ку», я чуть в обморок не упала))))

Купаемся в большой ванне, ныряем))) Обожаем делать зарядку! Лежа на животе поднимаем торс и попу одновременно, делаем «лодочку» и качаемся.

Хватает все подряд, тащит руки в рот… Любимое занятие наедине с собой – «качать» кулачок))) Смотрит на кисть руки и поочередно сжимает и разжимает пальчики!

Дней 10 назад уснул, лежа у мамы на животе. Так и проспали пол ночи! Потом я положила его рядом с собой, он даже не проснулся)))



А какие новости у вас? Что вы умеете в 3 месяца?))))

Комментариев нет:

Отправить комментарий